ONLINE

DOMINGO 21 DE FEBRERO / CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021D

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: REC / COMPAÑÍA CINCO Y PUNTO – BUENOS AIRES (ARGENTINA) / DURACIÓN: 40 MINUTOS / GÉNERO: DANZA TEATRO

LUNES 22 DE FEBRERO / CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021L

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: A BAILAR / COMPAÑÍA DE DANZA FUSIÓN FLAMENCO – QUITO (ECUADOR) / DURACIÓN: 08 MINUTOS

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: ESPACIO DE ENSUEÑOS / FUNDACIÓN CONTRATIEMPO – MARACAIBO (VENEZUELA) / DURACIÓN: 07:30 MINUTOS

[CONCURSO COREOGRAFÍAS EN CONFINAMIENTO]
ESPECTÁCULO: EL VIAJE EN TIEMPOS DE PANDEMIA / COMPAÑÍA DE DANZA JALLALA – ARICA (CHILE) / DURACIÓN: 05 MINUTOS

MARTES 23 DE FEBRERO

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021M

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: QUIEN ESTA AHÍ – BLICK / CORDOBA (ARGENTINA) / DURACIÓN: 40 MINUTOS / GÉNERO: DANZA TEATRO / SOLO PARA MAYORES DE EDAD

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021M

[CONCURSO DE COREOGRAFÍAS EN CONFINAMIENTO]

ESPECTÁCULO: COMPAÑERAS / GRUPO SINESTESIA – BUENOS AIRES (ARGENTINA) / DURACIÓN: 06 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021M

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: EGO SUM [ YO SOY ] ENSAYO SOBRE LA PERSONALIDAD – DANIELA ALVAREZ – CORREDOR DANZA – VALPARAISO (CHILE) / DURACIÓN: 18 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021M

{CONCURSO DE COREOGRAFÍAS EN CONFINAMIENTO]

ESPECTÁCULO: KINETOPIA / ANYELO CLAVIJO – LOGOS – (COLOMBIA) / DURACIÓN: 7:47 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021M

MIÉRCOLES 24 DE FEBRERO

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021MM

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: LOS INCONSOLABLES / CAMINO ROJO DANZA TEATRO – IBARRA (ECUADOR) / DURACIÓN: 48 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021MM

[CONCURSO DE COREOGRAFÍAS]

ESPECTÁCULO: UN NUEVO DESPERTAR – COMPAÑÍA ESCUELA DE DANZA BALMACEDA ARTE JOVEN – ANTOFAGASTA (CHILE) /DURACIÓN: 07 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021MM

[CONCURSO DE COREOGRAFÍAS]

ESPECTÁCULO: DE(S)A(R)MAR Y SENTIR / IDEAS DESCABELLADAS – BUENOS AIRES (ARGENTINA) / DURACIÓN: 2:40 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021MM

JUEVES 25 DE FEBRERO / CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021J

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: EL GOBIERNO DE LA INSIGNIFICANCIA / TRIZKEL ARTES ESCÉNICAS – QUITO (ECUADOR) / DURACIÓN: 45 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021J

[CONCURSO DE COREOGRAFÍAS]

ESPECTÁCULO: RUBIK / ALEXANDRA TRUJILLO – QUITO (ECUADOR) / DURACIÓN: 6:38 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021J

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO HASTA ENCONTRARTE (DEL RECITAL CALLES VACÍAS)- ARTEMISADANZA – ANNA JACOME – QUITO (ECUADOR) / DURACIÓN: 15 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021J

[CONCURSO DE COREOGRAFÍAS]

ESPECTÁCULO: EL VACÍO N° 1 / CONATUS COLECTIVO DE ARTISTAS – LA PLATA (ARGENTINA) / DURACIÓN: 9:30 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021J

VIERNES 26 DE FEBRERO / CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021V

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: NO SÉ QUIEN SOY – KENY HUERTA – CORREDOR DANZA – VALPARAISO (CHILE) / DURACIÓN: 18 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021V

[CONCURSO DE COREOGRAFÍAS]

ESPECTÁCULO: PALABRAS ITINERANTES / ESPIARDANZA – LA PLATA (ARGENTINA) / DURACIÓN: 07 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021V

[CONCURSO DE COREOGRAFÍAS]

ESPECTÁCULO: KILOMETROS / COLECTIVO EN LA CALLE Y PULSO ENTRANCE – HIDALGO (MÉXICO) / DURACIÓN: 13 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021V

[EXHIBICIÓN VÍA STREAMING]

ESPECTÁCULO: LIBERTAD – TRR DANCE – CALI (COLOMBIA) / DURACIÓN: 05 MINUTOS / FUNCIONES: 7:30 P.M. – 8:00 P.M.

SÁBADO 27 DE FEBRERO / CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021SA

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: SUSUNE «UNA FALDA BIEN PUESTA» – MATAMBA – ANTIOQUÍA (COLOMBIA) / DURACIÓN: 38 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021SA

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: RECUERDO – GRUPO DE DANZA CONTEMPORÁNEA PUCE – QUITO (ECUADOR) / DURACIÓN: 10 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021SA

[CONCURSO DE COREOGRAFÍAS]

ESPECTÁCULO: VIOLENTA2 / COMPAÑÍA DE DANZA JALLALA – ARICA (CHILE) / DURACIÓN: 05 MINUTOS

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: LA CUEVA DEL SAPO – FUNDACIÓN CASA TUMAC – MEDELLÍN (COLOMBIA) / DURACIÓN: 45 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021SA

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: PROYECTOBURDEO / BACANAL COLECTIVO – SANTIAGO (CHILE) / DURACIÓN: 34 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021SA

[CONCURSO DE COREOGRAFÍAS]

ESPECTÁCULO: MANIFIESTO VOLUMEN 2 – KALAMO DANZA CONTEMPORÁNEA – BOGOTA (COLOMBIA) / DURACIÓN: 04 MINUTOS

DOMINGO 28 DE FEBRERO / CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021DD

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: CHANGO – MILCA GALEA DE COLECTIVO SIMBIÓSIS – CORREDOR DE DANZA – VALPARAISO (CHILE) / DURACIÓN: 30 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021DD

[CONCURSO DE COREOGRAFÍAS]

ESPECTÁCULO: ENTRE LO INTIMO Y LO ESTRECHO – COMPAÑÍA ESCUELA DE DANZA BALMACEDA ARTE JOVEN – ANTOFAGASTA (CHILE) /DURACIÓN: 03:40 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021DD

[EXHIBICIÓN VIA STREAMING]

ESPECTÁCULO: MEMORIAL – WILMER OSUNA – BOGOTA (COLOMBIA) / DURACIÓN: 20 MINUTOS

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: BAILAMOS EN CASA – KALAMO DANZA CONTEMPORÁNEA – BOGOTA (COLOMBIA) / DURACIÓN: 03 MINUTOS

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021DD

[SELECCIÓN OFICIAL]

ESPECTÁCULO: AJAYU WARMI – COMPAÑÍA DE DANZA JALLALLA DE ARICA (CHILE) / DURACIÓN: 16:30 MINUTOS / GÉNERO DANZA ANDINA CONTEMPORÁNEA

CONTRASEÑA DE ACCESO: EA2021DD